Суббота, 20.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Дух | RSS
Демоны Варпа
Главная | Орки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Вархаммер » Орки (Орки)
Орки
ОтшельникЙодаДата: Вторник, 10.07.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Мастер Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 4890
Статус: Offline
e we go, ere we go, ere we go.
Ere we go, ere we go, cross the Kosmos.
Ere we go, ere we go, ere we go.
Ere we go, ere we go, tbroo infinity.
Ere we go, ere we go, ere we go.
Don’t know were we’re goin’ til we get zere. »
— «Космическая кричалка орков». Обычно при погрузке на Космический скиталец


Da mitol!
Основная статья: Орки

Орки (орк. Orkz) — ксено-раса зеленокожих космических жупел, воинственных и креативных. Легенда об их истинном происхождении теряется в орочьих мусорных ямах.

Дотошные исследователи установили, что орки были созданы какой-то расой, у которой мозги работали на грибах, aka Brain-boyz. Сами же эти умники (орк. мудрилы) были, вследствие своего врождённого ботанизма, дрищами и постоянно нуждались в послушном и многочисленном боевом мясе для обороны своих тщедушных жизней. Грибы были привередливые и росли только на одной планете. В один прекрасный момент орки сообразили, что горбатятся на хозяев как раз из-за недостачи этой самой ханки в собственном рационе. Была предпринята попытка массового захвата ханки с помощью местных активных элементов, революция завершилось удачно, но ханка на орков не подействовала: как были пустоголовыми мудаками, так ими и остаются.

Другая точка зрения считает орков (как и эльдаров) творением (а точнее оружием) неких Древних, которые фактически весь сыр-бор и заварили в борьбе с некронами и их богами.

Орки известны своим раздолбайским характером и варварством, а также способностью буквально прорастать везде, где угодно, отчего неистребимы в принципе. Постоянно со всеми (и друг с другом) воюют. Употребляют в речи расово вредный артикль da. Любят пиздюли вешать и получать. Своими порядочностью и интеллектом напоминают нигров из этих своих Южных Централов и Гарлемов чуть менее чем полностью. Да и оркский акцент от нигерского не отличается ну никак (то же «da» взято именно оттуда). Собираясь в количествах больше, чем в состоянии сосчитать (то есть больше 5—10), орки становятся полностью и абсолютно бесстрашными, от чего им пофиг на боевые потери, подавляющий огонь пулеметов и «вон таво рогатава демана с агромным тапаром, чур, тапор мой». Биология

Орки — грибы, а потому размножаются спорами. Споры вылетают во время отброса копыт более-менее взрослым орком, поэтому просто перебить всех орков мало, необходимо тщательно обработать местность огнемётом. В противном случае зелёные ребята вскоре народятся заново, причём уже с генетически заложенным знанием, как надо ударить по башке, чтобы глаза из задницы выпали, и примитивно-интуитивным познанием технологии. Потому с бабами у орков проблем нет, как и самих баб. Зато есть гретчины, которых можно кошерно гонять и сквиги, которых можно жрать.

Оркоидов (Orkoids) можно разделить на четыре «вида»:
Орки (Orks) — самые большие, самые сильные, самые крутые зеленомордые. Орки рулят, орки воюют, орки лупят друг другу морды, а все остальные обеспечивают их всем необходимым. Вопреки распространенному мнению, орки ещё и самые умные из своей братии, хотя из-за совершенно чуждой человеку мотивации их поступки часто кажутся людям верхом идиотизма.
Гретчины, они же гроты, они же недомерки (Gretchin, aka Grots or Runts) — мелкие носатые трусливые гаденыши. Самые после орков. Занимаются всем, чем оркам заниматься лень, скучно или не по чину, благодаря чему на хлипких плечах гротов почти полностью держится орочье хозяйство. На войне гротов частенько приставляют ко всяким орудиям и артиллерии — в общем, к работе, которая не сулит близкого контакта с врагом, и потому нормальному орку противна; а также иногда выдают им самые паршивые пулялы и посылают зерг-рашем на врага, чисто чтоб истощить его запасы патронов.
Снотлиги, или сноты (Snotlings, aka Snots) — ещё более мелкие и умственно отсталые гаденыши. В основном занимаются выращиванием грибов, из которых варят орочье пиво, ибо кроме этого годны разве что быть боеприпасами для шокоатак-гана.

Это сквиг.

И это тоже сквиг.
Сквиги (Squigs) (сокращённое от «squiggly beasts» — англ. скрюченные твари) — несчитанные разнообразные оркоидные зверушки, во множестве плодящиеся в окрестностях орочьих поселений. Общего у них как правило чуть менее чем ничего — есть сквиги с двумя ногами, четырьмя, кожистыми крыльями, плавниками, без ног вообще, с зубастой пастью, клювом, или насекомообразными челюстями, розовые, серые, зеленые, лысые и мохнатые. Спектр применений столь же широк — съедобных сквигов едят (несъедобных иногда тоже), «атакующих» используют как оружие, сквигами-вампирами и сквигами-шприцами лечат пациентов пейнбои, на сквигах иногда едут в бой гроты, танкобои пичкают сквигов динамитом и с зажжённым запалом науськивают их на вражеские танки, а свинодоки выращивают боевых сквигов размерами разнящимся от среднего пса до титана класса «Разоритель»; есть даже такие экзотические виды, как «сквиг-целеуказатель», который подсвечивает цель непонятной природы лучем или «сквиг-мясоед», которого выращивают исключительно ради его зубов, которые не отличаются от орочьих, но растут не в пример быстрее, принося хозяину стабильный доход, ну и, конечно же, волосяные скиги — этакие живые шиньоны, которые орки цепляют себе на лысые черепа для создания «прически», пофиг, что эта гадина присасывается к черепу, и пьет мозги кровь.

ИЧСХ, гретчины, снотлинги и сквиги вырастают из тех же спор, которые выпускают орки, то есть фактически принадлежат к тому же виду. Более того, подземный грибной кокон, в котором выращивается вся зеленокожая братия сам решает, кого именно ему выращивать на основании окружающей вони — если ничего зелёнозадого нет, то выращиваются сквиги, если есть сквиги, то уже можно делать снотлингов, потом гретчинов, и когда уже готова как продуктовая база, так и хозяйство, начинают вылупляться полноценные орки, и только при полном заполнении экологических ниш появляются мекбои, вирдбои, и прочие экстраординарные фрики. Общество
«
Мы разтопчим Фсиленную в лепёшку и убьём усё, што будет сапративляццо! Мы, бля, орки, и мы созданы, штобы сражацца и пабиждать! »
— Газкул Маг Урук Трака, босс всех боссов.

Язык

В Вахе орки разговаривают на английском варианте олбанского языка (на самом деле это лондонский жаргон «кокни» — да, аналогами орков ИРЛ являются суровые гопники и йаростные футбольные фанатики. Пошло, может, от Профессора, у которого на этом диалекте изъяснялись тролли.) Нещадно матерятся. Уличают оппонентов в любовных связях с гретчинами. Как писалось в книге «За Императора» (которая про комиссара Каина), язык орков состоит из минимального числа слов и ударов по голове собеседника с разной силой и частотой.
Краткий словарь орочьего [показать]

Религия

Горк и Морк — пара оркских божков. Персонифицируют, соответственно, грубую силу и низменную хитрость. Причем Горк жестокий, но хитрый, а Морк хитрый, но жестокий. Или наоборот — к единому мнению орковские богословы так и не пришли, поскольку все диспуты заканчиваются сами понимаете чем. Невъебенно круты, при желании имеют в хвост и в гриву богов Хаоса и вообще развлекаются в Варпе как хотят. Могли бы там навести порядок, если бы не врожденный долбоебизм, похуизм и желание словить лулзов. При этом души орков под защитой сладкой парочки пребывают в полной и абсолютной защите от Хаоса, а корабли зеленокожих прыгают на сотни парсек безо всяких там Астрономиконов и навигаторов. А вам слабо, товарищ Император?
Экономика

Валютой оркам служат зубы (teef). У орков постоянно растут новые зубы, а старые выпадают, обеспечивая постоянный источник доходов. Если орк хочет больше зубов, ему нужно просто дать по щщам другому орку и подобрать выбитые зубы. Разумеется, это довольно рискованный метод, так как жертва может легко дать сдачи — вот вам и причина большинства орковских холиваров. С другой стороны, крупные зубы ценятся больше, чем мелкие, так что опиздюливать с этой целью каких-нибудь гретчинов не всегда целесообразно. Подобные трудности с добычей зубов, а также то, что старые зубы постоянно теряются, изнашиваются и проебываются, держит курс этой валюты на стабильном уровне, сдерживая инфляцию.
Социология

Достигая в жизни каких-то успехов, орк растет, а чем больше орк, тем легче ему достигать успехов. На вершине орочьего общества стоит босс — самый большой и сильный орк племени. Собственно, кроме размеров и крутизны ничто другое значения не имеет — босс может быть туп как пробка, но пока в племени нет никого, способного босса опиздюлить, верность зеленозадых своему вождю будет безгранична. Зеленокожим и в голову не может прийти собрать двадцать парней и навалиться на босса скопом с целью разделения лута и власти между выжившими, ведь тогда клан в сумме станет слабее — подчинение сильному идёт на уровне инстинктов. Рангом ниже босса стоят нобы (букв. большие шишки) — здоровенные жлобы, уступающие по силе только боссу. Когда орки воюют (а когда они не воюют?) босс выполняет роль старшего офицера, а нобы аки сержанты командуют отдельными толпами орков. Также в масштабных ВА-А-АГХ!!! есть градация и среди боссов: большой босс управляет целой армией, боссы обыкновенные — отдельными кланами, а варбоссы — большими толпами ребят, банок, тракков или отдельно взятыми баивыми крепастями и гаргантами. Проводя успешные военные операции, нобы растут всё быстрее и со временем начинают посматривать на место большого босса. Чем больше ноб, тем меньше в нём верности боссу, отчего тому надо постоянно посматривать на нобов и вовремя давать им суицидальные задания. Или своим рубилом по башке, не суть.
Некоторые орки, в силу врожденных особенностей или превратностей судьбы, выбиваются из общей массы и образуют отдельные классы, или «субкультуры». Под катом их список: [показать]

Кланы орков
Каждый орк, вылупившись из кокона и как следует привыкнув к обстановке, выбирает себе клан — группировку генетически подобных зеленозадых. Кланы имеют собственные традиции, символику и любимый метод махача. При этом принадлежность к племени (группе разношерстных орков, обживших определенную территорию) в случае междуорочьего махача обычно важнее принадлежности к кланам, зато при сборе ВА-А-АГХ!!! влившиеся в орду племена разделяются по кланам, чтобы воевать бок о бок с себе подобными. [показать]

Оружие

Почти всё оружие орков клепается вручную (набигать и ограблять, правда, никто не запрещал), или, как говорят сами орки, «кастом» (kustom). Есть огромное количество вариантов как различных конструкций, так и названий одного экземпляра. Адептус Механикус, при изучении оружия орков, официально заявили: «Щито это за хуйня?!». И действительно, в руках человека оружие орков — просто куча хлама, однако в лапах орка всё работает вполне эффективно, ибо зеленожопые громилы таки сильны духом и верят, что говно при сноровистом метании может сойти за пулю. Особенно, если его метает толпа орков. Ну и на взрывы оружия в руках большинству орков совершенно плевать: был слабым — взрыв прикончил, был сильным и что-либо оторвало — мек всегда может сделать замену или посадить в дред. Вообще, несмотря на хламовый вид, орочьи пушки являются хорошим, годным оружием, а главный их недостаток, собственно, — сам орк, для которого слово «меткость» ничего не значит.
Моар: [показать]


Zey ken lut evrisin!
Техника орков

Подобно оружию, клепается из подручных материалов, но в основном всё же меками — таки скрафтить даже самый простенький байк намного сложнее, чем шуту. Впрочем, водители орочьей техники и сами не лыком шиты — ситуация, когда от самобеглой повозки на лету отваливается, скажем, коробка передач, а водитель невозмутимо подхватывет аналогичную или, по крайней мере, схожую по габаритам деталь, отвалившуюся от машины впереди, и на ходу с помощью лома и гротовой матери прикручивает обратно — явление обычное и будничное. Впрочем, лутовыми машинами, собранными на базе раздолбаного ракетой остова вражеского танка орки тоже не брезгуют, радуя противников зрелищами, например, «Бейнблейда», гоняющего по полю с форсированным движком, или эльдарского гравитанка на колесах (всё же антиграв выше понимания меков). В число ключевых требований к технике входят: скорость, стрелючесть, крутизна и красная краска. Надежность и броня могут идти на йух.
Моар: [показать]

ВА-А-А-А-А-А-ГХ!!!


Da Big Boss needz YOU!

(англ. «WAAAGH!», офиц. букавск. «ГРА-А-А-А-А!», количество «A» и восклицательных знаков произвольно) — так орки называют массовые рейды на Империум и прочие государственные образования (не исключая и орочьи). Механизьм запуска прост — в какой-то момент появляется особо мощный орочий вожак, опиздюлить которого наличными силами прочим вожакам уже слабо. Проще встать рядышком и грозно спросить «Кто на нас с Васей?». После этого процесс катится сам собой: орки уже на расстоянии в несколько планет чуют весёлый махач и радостно подтягиваются на движуху. Далее ВА-А-АГХ!!!! сметает по дороге всё живое и построенное и заканчивается либо исчерпанием врагов, либо орков. Окромя того, ВА-А-АГХом называется их коллективное ментальное поле, творящее чудеса (красная техника орков едет быстрее, хотя по законам здравого смысла не должна ездить вообще, а палки в руках орков стреляют). Вахафаги приходят в священную ярость от перевода «Буки». Пользуйтесь.
 
Форум » Общий » Вархаммер » Орки (Орки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz